Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling books Annie Darling

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling
Release: 15 15 2019 | Author: Annie Darling

« Exquis ! » The Sun C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling how to download books?

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

  • Guerilla - Tome 2 Le temps des barbares
  • Harry Potter, V : Harry Potter et l'Ordre du Phénix
  • Coffret L'atelier de Roxane
  • Vivre avec la Terre - Manuel des jardiniers maraîchers - 3 tomes sous coffret : Permaculture, écoculture, microfermes
  • Le coffret Larousse des champignons : 1 livre et 1 couteau à champignons
  • Calendrier de l'avent spécial couple 25 défis petites attentions - cadeau amoureux
  • Les bruits de la jungle - Mon livre sonore à toucher
  • La Bible du Companion
  • Blake & Mortimer - tome 25 - Vallée des Immortels (La) - Tome 1 - Menace sur Hong Kong
  • DISNEY - Mes Premières Chansons - Pour Danser
  • Mythes et légendes cultes revisités avec amour par Max Bird
  • Le Scorpion - tome 12 - Le Mauvais Augure
  • Apprendre à dessiner
  • Walking Dead T32
  • Mes premières enquêtes - Ecrin 3 romans (Le fantôme du château, Mystère au zoo, Mystère et bonhomme de neige)
  • ONE-PUNCH MAN - tome 18 (18)
  • LES GRANDS CLASSIQUES - 365 HISTOIRES POUR LE SOIR - Les Grands classiques
  • Astérix - Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit
  • Mortelle Adèle, Tome 05: Poussez-vous, les moches !
  • Mes émotions
6714 Users Online Now